Вопрос о подаче ходатайства об участии в судебном заседании по видеосвязи в районном суде Тамбова

• г. Калининград

Хочу подать ходатайство об участии в судебном заседании посредством видеосвязи, т.к нахожусь от суда в 2000 км.Подскажите пожалуйста, я буду направлять ходатайство в районный суд Тамбова, Какой суд нужно указывать в моем городе районный по месту моего жительства или арбитражный? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если судебный процесс происходит в районном суде, то, конечно, направляете ходатайство в районный суд.