Объявление о найме курьеров-закладчиков - возможное преступление или нелицензированная работа?

• г. Владивосток

Недавно прочитал обьявление где говориться: Требуются курьеры-закладчики. Не понимающих и не знающих суть дела просьба не беспокоить, дальнейшая связь по аське. Есть ли состав преступления в данном обьявлении? Как я понял это не законная работа.

Ответы на вопрос (3):

Речь идет о распространении наркотических средств, это уголовно наказуемое деяние. К уголовной ответственности будут привлекаться как лица давшие объявление (если они будут установлены), так и лицо согласившееся на данную работу.

да, изучите статью 228.1

в самом объявлении никакого состава преступления быть не может. Если в данном объявлении речь идет о распространении наркотических средств или иных запрещенных законом предметов, то действия лиц, занимающихся этим, будут квалифицированы по соответствующим статьям уголовного кодекса