Высота потолка в долевой квартире ниже нормы - возможные нарушения и санкции

• г. Ярославль

Являюсь участником долевого строительства. При осмотре квартиры обнаружили, что высота потолка 2.40, в связи с тем, что установлен натяжной потолок. Высота потолков нигде в документах не указана. Знаю, что СНИП предусматривает, высоту потолка не менее 2.5. Является ли это существенным нарушением, и какие санкции за это предусмотрены?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете не подписывать акт приемки и потребовать переделать потолок