Подскажите, что мне делать, чтобы оградить ребенка от такого папы?

• г. Железнодорожный

Могу ли я ограничить права на общение, а в дальнейшем и лишить родительского права отца своего ребенка.

В данный момент у нас с ним идет бракоразводный процесс с требованием уплаты алиментов и разделом имущества. Отец ребенка (дочери 3 года) алименты, как я понимаю платить не собирается, официально он нигде не работает, и к тому же у него хроническая болезнь, он алкоголик, но еще не совсем спившийся. Мы живем на одном поселке и ребенок, периодически, видит отца, но при встрече никогда не идет к нему на руки, не дает себя трогать и целовать, видимо дочь побаивается отца. Дочь живет со мной в одной квартире, у отца в квартире она не бывает, там происходят пьянки. Подскажите, что мне делать, чтобы оградить ребенка от такого папы?

Спасибо огромное.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория!

Если отец ребенка будет уклоняться от уплаты алиментов свыше шести месяцев после вынесения решения суда, не будет общаться с ребенком и всё это без уважительной причины, то у Вас будут все основания для обращения в суд с иском о лишении его родительских прав.

Удачи Вам!