Житель хрущевки на четвертом этаже обвиняется в повреждении лестницы - как доказать свою невиновность?

• г. Кемерово

У меня такая проблема. Живу я на 4 этаже обычной хрущевки. В выходной вывозил сейф из дома к тестю и так как он тяжелый очень мы его плавненько скалывали и в 1 месте откололи кусок лестницы размером примерно 5 на 7 см. Бабуля с первого этажа собрала со всего подъезда всех неравнодушных подруг пенсионерок и пожаловались главному по дому. Та разбираться не стала и сказала что бы мы за свой счет отремонтировали все ступени. Подъезд старый и сколов там ой как много и некоторые ой какие большие. Я отрицать не стал и сказал что откололся кусок в одном месте. Но меня слушать не стали (они просто кричали на весь подъезд, не давая вставить слова). Установили какой то там срок для оплаты и ремонта на словах или пригрозили пиняйте на себя. Как мне доказать теперь этим бравым пенсионерам что не я разбомбил весь подъезд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Денис!

Письменную претензию предъявляли?

Акт о причинении вреда общему имуществу составлялся?

Жалоба в управляющую компанию была?

Общее собрание собственников жилых помещений многоквартирного дома по этому вопросу было?

Если нет, то их претензии неправомерны, несмотря на ст. 1064 ГК РФ.