Может ли юридическое лицо подарить физическому лицу место в паркинге (долевая собственность)?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория г.С-Петербург !

К вашему сожалению, Собственник-юридическое лицо (ст.209 ГК РФ) НЕ сможет подарить физическому лицу место в паркинге, т.к. дарение это безвозмездная Сделка(ст.572 ГК РФ), что НЕ допускается в отношении юридических лиц.

Поэтому данная Сделка должна быть возмездной, например купля-продажа(ст.454 ГК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 28.10.2015г