Возможно ли обращение в суд о возмещении морального и материального вреда при отсутствии вины в ст. 12.26 КоАП?

• г. Барнаул

Если суд признал человека не виновным по ст 12.26 КоАП, имеет ли человек право обратится в суд о возмещении морального и материального вреда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, в данном случае возможно взыскать именно расходы на представителя, но не моральный вред.

Да. имеет право обратиться с иском о реабилитации и возмещении материального и морального вреда.