Как решить вопрос с приставами, связанный с списанием средств за услуги МТС и долгом за бывшее ИП, если не проживаешь по месту прописки?

• г. Красноярск

На моей карте примерно минус 800 р. Я предполагаю, что это приставы за услуги МТС сняли. Через три недели перечислят детское пособие. И, возможно, их тоже спишут в счёт пенсионного фонда (у меня долг за бывшее ИП). Я не проживаю по месту прописки. Живу в другой области. Как мне решить этот вопрос с приставами?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и предоставьте справку о том, что на данный счет Вам перечисляют детское пособие. Арест должен быть снят.

Спросить
Пожаловаться

детское пособие не может быть списано в счет погашения долга. вопрос можно решить только путем оплаты долга.

Спросить
Пожаловаться

Я в курсе этого... Я имею в виду, живу в одном городе, а прописана с ребёнком в другом. И там же оформляла пособия и там же приставы эти. Чтоб взять справку о пособиях и оставить заявление у приставов, мне придётся ехать в другую область, либо оформлять доверенность на кого-нибудь и отправлять её туда. Оба варианта для меня очень затруднительны. Реально ли решить этот вопрос на расстоянии и без больших затрат?

Спросить
Пожаловаться

Можете обмениваться с приставами заказными письмами по почте. И просить направлять ответ по вашему нынешнему адресу. Более простого способа, увы нет. Наверняка у вас есть решение о назначении вам пособия, напишите письмо приставу и приложите документы, отправьте по почте заказным письмом с уведомлением.

Спросить
Пожаловаться

У меня арестовали счёт на банковской карте судебные приставы, на которую перечисляются детские пособия. Я предъявила им справку о том что на этом счёте только детские пособия, они сняли арест, разблокировали карту. Но через неделю мне перечислили детское пособие и утменя опять сняли деньги. Законно ли это? И что делать.

Приставы арестовали две зарплатные карты и одну с кредитом, я предоставила приставам документы что на одну карту будут поступать деское пособие, с карты сняли арест. Спустя какое то время сняли арест с других карт. Не получится так что когда детские придут их спишут в счет долга на другую карту?

У меня заблокировали карту куда приходят только детское пособие в счёт погашения долга скажите что мне делать на карте.

У меня заблокировали карту куда приходят только детское пособие в счёт погашения долга скажите что мне делать на карте было 21 руб их сняли и карта идёт в минус в сбербанке сказали что будут приходить детские пособие всё...

Срок действия зарплатной карты закончился год назад. Карту не перевыпускал и договор не закрывал. Живу в другом регионе. Неделю назад на карте образовался минус 30000 рублей. Предполагаю это судебные приставы перевели задолженность. Может Сбербанк списать эту сумму в другом регионе с другой моей зарплатной карты?

Арестовали счет карты, долг за коммунальные услуги. Ну дело в том что по месту прописки я не проживаю, а живу по другому адресу и все коммунальные услуги оплачиваю по месту жительства. На эту карту перечисляют детское пособие, декретные и материальную помощь на детей, других поступлении на эту карту нет. Скажите пожалуйста что надо сделать и какие документы надо предоставить что бы разблокировали карту? Сейчас на данный момент на карту перевели декретные и детские, смогу ли я эти деньги вернуть?

Сегодня с моей социальной карты сняли приставы детское пособиепособие. Мне об жтом сообщили в смс. Я нахожусь в декретном отпуске, оплатить догл по страховым взносам не могу пока. Какие документы я должна предоставить приставам в доказательство того что на данную карту приходят именно детские пособия.

Имеет ли право пристав снять с моей карты детское пособие? Я приставу справку с собеса приносила где было написано что на карту начисляют детское пособие. Пособие пришло, приставы их тут же сняли, а мне говорят что ни чего не снимали. А в банке операционист сказала что деньги были сняты судебными приставами. Как мне вернуть детские деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пожайлуста у меня такая ситуация у меня по прописке девочка прописана у мужа и мне пришлось детские пособия тоже оформит на мужа и на него завести карту чтоб переводили детские и молочку но у мужа долг по отоплению я сходила к пристовам обьяснила ситуацию она арест снела с этой карты и сказала и долга не будет тоже снимет а я прверила карту еще больше сумма стала минусом подскажите куда мне обратиться чтоб с этой карты сняли судебные приставы долг.

Приставы взыскали детские деньги. Ситуация такая, на счёт на который приходят детские пособия поступили иные средства (не детское пособие), я эти средства сразу же сняла в банкомате, а детские так и оставила на карте, и их сняли, возможно ли вернуть детские? Если они видели что было другое поступление, но не успели его снять и сняли пособие. Что мне теперь делать?

Текст Вашего вопроса: мою карту (куда приходят детские пособия) арестовали. Долг сост.: 25000 р. на днях пришли детские пособия в сумме 3300 р. приставы со счёта сняли 2200 р. и сняли арест по карте. Законно ли они поступили.? и будут ли они дальше снимать детское пособие в счёт долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение