Впоследствии муж уйдет в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет - с начисленных сумм будут удерживать алименты?

• г. Самара

У нас родился ребенок-единовременное пособие на рождение ребенка будет получать муж по месту работы. Взыскиваются ли алименты с этого пособия? Впоследствии муж уйдет в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет - с начисленных сумм будут удерживать алименты?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! С единовременного пособия по рождению ребенка и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет алименты не уплачиваются.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 15 августа 2008 г. N 613

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОТ 18 ИЮЛЯ 1996 Г. N 841