Высчитывают ли алименты из пособия на рождение ребенка при наличии задолженности по алиментам и задержке выплат работодателем

• г. Череповец

Если у мужа, к сожалению, есть алименты и у нас родится общий ребенок, то если муж будет получать с работы пособие на рождение ребенка, с этого пособия будут высчитывать алименты? Муж сотрудник полиции, я работающая, но деньги с задержкой платят и говорят что закроются скоро.

Ответы на вопрос (1):

С детских пособий, поименованных в статье 3 Закона от 19.05.95 № 81-ФЗ, алименты на несовершеннолетнего ребенка не удерживаются.

Подробнее: Подробнее ➤