Проблема с гарантией - ноутбук от ASER сломался, магазин находится вдалеке - что делать?

• г. Набережные Челны

Я купил ноутбук он сломался. Я пошол в ремонт от производтеля ASER мне сказали что нанего ремонт от фирмы кончился сказали что фирма даёт 1 г 4 месяца а гарантия кончилась в августе получилось что в магазине ноутбук прлежал 6-7 месяцов.

Нам сказали магазин полюбому даёт 1 год что обратится магазин магазин уехал и остался за 1000 км от нас мы туда звоним они говорят приезжайте починим а за 1000 км ехать неохото да и недёшего. Что нам лучше сделать? Помогите пожалуйста))

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в суд к фирме продавцу. В суд написать заявление о том, что желаете рассмотрения дела без Вашего участия в гражданском процессе это возможно.Пишите.