Судебный иск в связи с промочкой ванной комнаты в многоквартирном доме - против собственников или квартирантов?

• г. Иваново

У меня произошла промочка ванной комнаты. На верхнем этаже 3-х комнатная коммунальная квартира. Комнаты принадлежат 3-м разным собственникам. В данный момент в комнатах проживают квартиранты, которые меня и промочили. Решила подать в суд. Вопрос: на кого составлять иск-на собственников или на квартирантов? В данный момент у меня на руках 7 актов о промочках за последние 4 года, они будут действительны в суде или существует срок давности?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте. подавать на собственников. ответчик в суде сможет заявить о сроке исковой давности. в остальном необходимо смотреть документы.

удачи вам