Вопрос- Надо ли отрабатывать 2 недели при уходе без испытательного срока после работы 2 месяца в магазине?

• г. Ярославль

Я хочу уволиться без отработки. Я отработала в магазине два месяца Но мне сказали что надо отрабатывать 2 недели так как я устроена без испытательного срока Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Да. Все верно.

ст. 80 ТК РФ.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.