Взломали мою страницу в соцсети и просили перевести деньги. Как защититься и стоит ли отвечать на требования?

• г. Кемерово

Сегодня в соц. сетях взломали мою страницу, от моего лица просили денег. У меня есть счёт на который они просили скинуть денег. Что делать И есть ли в этом смысл?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

Ничего не платите. Заплатите один раз, придется потом платить снова.