Незаконное захватывание комнаты - как защитить свои права и предотвратить выселение задним числом?

• г. Барнаул

Снимаю комнате, все бумаги оформлены. За месяц до выезда предупредила хозяйку. Нашла знакомого на своё место, немного пожил со мной. В моё отсутствие оплатил комнату и договаривается с хозяйкой о выселении меня задним числом и претендует на комнату. Со мной хозяйка ничего не расторгала заранее. Что сделать? Он хочет обращаться к следователю.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не понятен. Вы о чем хозяйку предупредили - о выезде ? Передумали что ли ? А хозяйка что хочет ? Имеет ли она право по расторгнуть свой договор с Вами - что в нем написано об этом ?

Из Ваших слов понятно только одно - следователь здесь точно ни причём. Все остальное Вы изложили непонятно.