Право проживания брата хозяйки в коммунальной квартире - квестия притензий соседей и приватизации комнаты

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста имеет ли право проживать в коммунальной квартире брат хозяйки комнаты в этой квартире если сама хозяйка сьехала в другую квартиру, а на её комнату притендуют соседи так как они нуждающиеся в расширении, а комната не приватизирована соседкой.

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право написать заявление собственнику дома - муниципалитету. Если действия соседки неправомерны Администрация подаст в суд к нанимателю

Если соседи съехавшей нанимательницы комнаты являются официально нуждающимися - то им нужно обратиться в отдел по учету и распределению жилья с просьбой инициировать иск к съехавшей и о выселении ее брата- который не имеет права вселяться в комнату.