Возможность работы с просроченным паспортом и получение нового паспорта в России

• г. Оренбург

Срок действия паспорта заканчивается 19 июля 2016 г (сыну исполняется 20 лет). Ему нужно ехать на север на практику 18 июля. Можно ли устроиться на работу с просроченным паспортом. Можно ли заранее получить паспорт гражданина России.

Ответы на вопрос (1):

Можно заранее, если не получится, то попросите справку, что новый паспорт на оформлении. С этой справкой должны принять на работу. Пока старый паспорт на руках, сделайте его копию, чтобы показать на севере.