Правомерность назначения иностранцев на должности представителей российских компаний за рубежом, если есть местные специалисты соответствующей квалификации

• г. Ростов-на-Дону

Правомерно ли положение, когда официальными представителями российских компаний за рубежом в третьих странах (со всеми вытекающими отсюда полномочиями) являются иностранные граждане, при условии, что существует множество специалистов, граждан РФ, способных и желающих выполнять аналогичную работу.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр, как правило, руководителями российских компаний (не государственных) являются частные лица.

Они вправе на основании соответствующих документов наделять полномочиями и резедентов и нерезедентов РФ.

Виктор Николаевич.