Могут ли дети умершего человека, прописанного, но не являющегося собственником квартиры, претендовать на наследство?

• г. Орехово-Зуево

Такой вопрос. Квартира не приватезипована, умирает человек который в ней только прописан, он не квартира сьемщик, так вот, могут ли умершего человека дети, претендовать на наследство?

Ответы на вопрос (3):

здравствуйте, к сожалению не могут так как собственность государственная и по наследству не переходит.

Есть возможность в судебном порядке признать право на такую квартиру. Возникнут вопросы, обращайтесь.

Квартира муниципальная, в ней был зарегистрирован умерший, необходим ордер на кого в свое время выдавалась квартира, все это запрашивается в судебном порядке. Долго рассказывать.

С Уважением к Вам, Окунева М.В. тел. 89661307530 подробная информация по телефону.