Как выкупить комнату в коммунальной квартире без риска обмана - советы и рекомендации

• г. Балашиха

Мы с мужем и маленьким ребенком живем в двухкомнатной коммунальной квартире. Решили выкупать комнату, часть денег накопили, часть попробовали взять в кредит-не дали. Подала объявление в интернете о том, что возьму деньги в долг под проценты под залог приобретаемой недвижимости. Уже звонят люди. Подскажите, пожалуйста, как все правильно сделать, чтобы нас не обманули. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Рекомендую подписывать договор только после консультации с юристом. Полагаю, что залог в Вашем случае - не лучший вариант, можете потерять и деньги, и недвижимость.

Лучше не рисковать и пригласить юриста/адвоката - так вы избежите рисков. А в целом - будете заключать кредитный договор и договор залога. Вам нужно либо самим предоставить формы данных документов на согласование вашему потенциальному инвестору, либо он вам предоставит вам свои типовые формы, но вам следует их показать специалисту-чтобы вас не обманули - в противном случае рискуете остаться и без денег и без недвижимости

Обратиться к юристу за составлением и/или проверкой всех документов.