Как правильно оформить покупку коммунальной двухкомнатной квартиры по комнатам?

• г. Москва

Покупка коммунальной двухкомнатной квартиры по комнатам.

Здравствуйте.

Покупаем две комнаты в двухкомнатной коммунальной квартире у одного и того же хозяина с перспективой потом объединить в квартиру. Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать: два договора на разные комнаты или можно сделать один общий ДКП на обе комнаты?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! У вас 2 разных объекта, соответственно должно быть 2 договора купли-продажи!

Закон не запрещает хоть сто комнат продавать по одному договору. Тем более, если потом у Вас будет в собственности вся квартира, зачем делать лишний документ?