Как составить заявление об установлении юридического факта по утере свидетельства о рождении и идентификации родительства

• г. Буденновск

Как составить заявление об установлении юридического факта, а именно: у мамы утеряно свидетельство о рождении, поэтому у нее, как бы разорвана связь со своими родителями. Есть выписка из архива, там родители указаны правильно, но у мамы имя другое и дата рождения. Сейчас маме 90 лет, хочется решить все эти вопросы для подтверждения родства.

Ответы на вопрос (3):

Составить сможете с помощью адвоката.

Нужно обращаться с заявлением об установлении факта родственных отношений. Нужны свидетели и другие доказательства : фотографии, письма, и т.д. Любые документы, которые могут подтвердить родство.

А после установления факта родственных отношений, можно ли будет получить свидетельство о рождения мамы?