Администрация предлагает жилье взамен аварийного по ул. Белинского 250/б - какие права у собственников и возможно ли снижение нормы жилплощади?

• г. Екатеринбург

Жильё признали аварийным по ул. Белинского 250/б. Строится новый комплекс и автовокзал. Собственникам предложено написать заявление на получение жилого помещения взамен изымаемого. В собственности 37.4 кв.м. Прописана семья дочери из 3-х человек (зать, внучка). Вопрос:

1) могу как собственник, по решению суда (необходимо выписаться из деревни) - прописаться на данной жилплощади;

2) по законодательству 18 м.кв. на человека - может администрация Чкаловского района Екб снизить эту норму?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можете зарегистрироваться