Политика оплаты за отсутствие ребенка в детском саду - администрация города рассматривает только 5 уважительных причин

• г. Хабаровск

Администрацией нашего города было принято постановление, суть которого заключается в том, что есть 5 уважительных причин за которые не берется плата при не посещении ребенка д.садика:

период болезни, карантин, санаторно-курортное лечение, отпуск родителей, закрытие на ремонт.

При непосещение садика при каких-либо других причинах, плата будет все-равно взыматься.

Вопрос: На сколько все же это правомерно взымать плату за отсутствие ребенка даже по причинам не входящим в их список. Ведь услуга не была оказана, почему должна браться плата.

Ответы на вопрос (1):

вы не должны оплачивать если услуга не была представлена.