Как вручить претензию и повестку в суд ответчику, проживающему не по месту прописки?

• г. Барнаул

Как быть, если ответчик прописан (зарегистрирован) по одному адресу, а проживает неизвестно где и по месту прописки не появляется. Как вручить ему претензию и повестку в суд?

Ответы на вопрос (2):

Повестку обязан вручать суд по адресу, указанному в заявлении. В таких случаях дела могут быть рассмотрены без участия ответчика. Для защиты его интересов назначается адвокат согласно ст.50 ГПК РФ.

Желаю удачи.

отправьте ему претензию по почте заказным письмом с описью вложения. Больше Вы ничего не обязаны делать. Уведомить о судебном заседании обязанность суда, а не Ваша