Скажите, в данной ситуации, могут ли выписать нашего ребенка?

• г. Москва

Я замужем и у нас растет общий ребенок, сейчас мы ждем второго. В 2006 году меня свекровь прописала в свою квартиру, где по сей день мы и живем (свекровь, еесын - мой муж, я и наш ребенок). Квартира была приватизирована на свекровь, сын отказался от своей доли в ее пользу. Сейчас свекровь хочет меня выписать и выгнать из квартиры.

Скажите, в данной ситуации, могут ли выписать нашего ребенка? Если его не випишут, то я могу до достижения им совершеннолетия проживать в квартире на законных основаниях. Что повлечет за собой выписка меня из квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос будет решаться в судебном порядке. Поэтому советую для избежания негативных последствий заручиться квалифицированной защитой в суде.