Проблема возмещения оргвзноса научной конференции - принципы заключения договора и возможные способы решения

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, решить такую проблему.

За участие в научной конференции (В РФ) был уплачен орг. взнос. Так как оплата была произведена физ. лицом, то догвоор об участии в конференции также был заключен на физ. лицо. Организация, от которой научный сотрудник принимал участие в этой конференции, отказывается возмещать оплату оргвзноса, на том основании что договор заключен с физ. лицом, а не с этой организацией. Правы ли они? Возможно ли как-то возместить оплату оргвзноса?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Как минимум, должен быть приказ по организации о направлении сотрудника для участия + оформлена командировка.