Возможно ли предоставить полномочия на родительское собрание не законному представителю, а сожителю ребенка?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос: может ли вместо меня родительское собрание посещать не законный представитель ребенка, а мой сожитель (грубое слово, но юридически оно так)? Мы проживаем вместе, он полноценно участвует в жизни ребенка и его воспитании. Просто у него есть возможность приходить на собрания в мое рабочее время, а я не имею возможности уходить с работы раньше. Учитель написала в дневнике указание для меня, что бы я объяснила свое отсутствие, почему вместо меня пришел он. Не знаю как дальше вести с ней диалог. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это не запрещено законом. Напишите доверенность на вашего сожителя