Нужно ли проходить рентген и диаскин-тест после манту в ДС для ребенка, у которого прививка выполнена и предыдущие манту в норме?

• г. Пермь

Ребенку 3 г поставили манту в дс и послали к фтизиатру. Дали месяц на прохождение. Фтизиатр просмотрев анализы ребёнка (они тоже в норме), флюорографию родителей послала на рентген и диаскин тест. До этого у нас есть прививка и все предыдущие манту в норме. Можем ли мы это не делать? Есть ли у дс нас не пускать в дс?

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Вы можете оформить отказ от прививок и Вас обязаны принять в детский сад.Это Ваше право на согласие на медицинское вмешательство или отказ от него.