Неужели везде в базе данных будут проверять наличие судимости!?

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста и помогите! Мой родственник учится на юриста, но к сожалению так вышло, что по глупости осужден по статья 228 часть 1, но всё обошлось штрафом! Но наличие судимости есть! Какие перспективы в дальнейшем?! Он юрист, где и кем может работать.. неужели везде в базе данных будут проверять наличие судимости!? может ли работать в правоохранительных органах? Муниципальным служащим? Знаю, что адвокатом может быть... но куда ещё можно устроиться... где работать?! везде ли смогут взять?! за ранее спасибо)

Ответы на вопрос (2):

Эрика! После снятии судимости он практически может работать юристом в любой фирме. работа очень престижная и интересная,можете мне поверить сам работал 18 лет юрисконсультом. Если подготовиться и сдаст экзамены на лицензию,может работать адвокатом.

После снятия судимости он может работать юристом, юрисконсультом, кроме ограничений установленных для государственной службы, адвокатом после получения статуса, но в правоохранительных органах он работать, увы, не сможет. При приеме на службу имеет значение не только факт судимости, которая к тому времени будет снята и погашена, а сам факт привлечения к уголовной ответственности.

С уважением,