Как продать дом и землю без согласия прописанных?

• г. Ульяновск

Налог за землю плачу до сих пор, имею ли я право на эту землю может ли новый хозяин продать дом без моего согласия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил!

Новый хозяин может продать дом без вашего согласия.

По договору продажи здания, сооружения или другой недвижимости покупателю одновременно с передачей права собственности на такую недвижимость передаются права на ту часть земельного участка, которая занята этой недвижимостью и необходима для ее использования. ( Статья 552 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

У меня частный дом, все документы на дом в порядке. Есть зелёнка. А земля не оформлена, на землю зелёнки нет. Имею ли я право продать дом, чтобы новый хозяин потом сам оформил землю? Или я после продажи дома оформлю землю и передам её новому хозяину. Просто дом нужно срочно продать и есть покупатель, а оформление земли займёт время.

По наследству я получила пол дома, которые собираюсь продать хозяину второй половины дома. Земля требует выкупа у администрации. Могу ли я продать свои пол дома, без выкупа и оформления земли? И может ли второй хозяин сам оформить всю землю, без моего участия?

В 2007 году получил дом с землей в наследство, на этой же земле рядом с моим домом родственниками наследодателя был построен новый дом, без раздела земельного участка. Сейчас через суд оформлено право на новый дом и хотят отобрать у меня часть земли. Может ли суд без моего согласия разделить землю и отдать хозяину нового дома.

В 2000 продал частный дом. земля в ареде до 2115 я арендатор. Новый хозяин дома решил продать его и приватезирует землю. Как нам правильно передать право собственности на землю ему. налог на землю не выплачивался.

Дом на 2 хозяина. Имеет ли право второй хозяин заставить по суду приватизировать землю без моего согласия. У 2 хозяина есть кадастровый паспорт.

Имею ли я право по доверенности купли-продажи от бывшего супруга продать земельный участок в 52 сотки и дом, расположенный на этом участке? У меня имеется на руках свидетельство о праве собственности этого участка земли старого образца 1992 года, выписанное на моего бывшего супруга, который после развода сразу уехал и я с детьми осталась жить в этом доме и до сих пор там и я и мои дети прописаны.. Этот дом и участок нам без всяких документов дал колхоз, когда мы были ещё в браке. Колхоза давно нет. Дом никакой структуре не принадлежит. Он-ничей. Может и у меня должно быть свидетельство старого образца о праве собственности на эту землю. Где его тогда найти? Ведь я плачу до сих пор налоги за землю. Хотя собственником не являюсь. По слова главы сельского поселения, где расположены дом и земля налоги за землю я плачу. Так как она, оказывается в аренде. Как такое возможно. Техпаспрорт, кадастровый паспорта на дом и землю я оформила. Хотя в кадастровом паспорте земли почкму-то вместо 52 соток указали площадь только в 6 соток. Где же остальная земля?

У нас с сестрой дом и земля по наследству оформлены по 1/2 части. Может ли сестра продать весь дом и землю без моего согласия, имея на руках ксерокопию моего свидетельства о праве собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть небольшой участок земли (2 сотки), ежегодно плачу налог на землю. Я ей не пользуюсь (пользуются соседи без моего согласия), могу ли я продать его без приватизации? И вообще каков порядок сего действия?

Хозяин пожизненного владение земли 12 лет не пользуется, не платит налоги, не зарегистрировал право собственности на землю. Этаземля стоитна моём кадастра. Я плачу налоги за свою землю его. Каковы перспективы лешить его право на землю? С уважением. Инна.

У нас дом на 2 хозяина 1/2 у нас на дом и землю. Сосед продал долю дома другим и новые соседи начали глобальную стройку построили котельную. Баню прям к дому пристроили. Пробили окно так как в котельной нужна вытяжка прямо в наш двор. Земли у них больше говорят что бывший хозяин сказал что это их. но мы согласия письменного не чего не до вали. Имел ли он право строит это все без нашего письменного согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение