Как продать дом и землю без согласия прописанных?

• г. Ульяновск

Налог за землю плачу до сих пор, имею ли я право на эту землю может ли новый хозяин продать дом без моего согласия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил!

Новый хозяин может продать дом без вашего согласия.

По договору продажи здания, сооружения или другой недвижимости покупателю одновременно с передачей права собственности на такую недвижимость передаются права на ту часть земельного участка, которая занята этой недвижимостью и необходима для ее использования. ( Статья 552 ГК РФ).