Возможно ли обезопасить себя от алиментов с помощью брачного договора? Какие условия могут быть прописаны и как реагирует суд на такие договоренности?

• г. Пермь

Есть ли способ какой то обезопасить себя от алиментов, например составить брачный договор где прописать условие что супруга отказывается от алиментов в случае: если она изменила, если она уходит сама, или подает на развод? Как отреагирует на это суд и будет ли это нести какую то юридическую силу? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, такие условия договора неправомерны