И как мне сделать отметку в домовой книге что они выписаны?

• г. Орск

Моя бывшая жена после развода в 2007 году с несовершеннолетними нашими детьми переехала в другой город, на постоянное место жительства. Я узнал случайно, что она выписалась вместе с детьми с моего дома и прописались в другом городе, но в моей домовой книге никаких записей нет. Как она смогла выписаться? И как мне сделать отметку в домовой книге что они выписаны?

Ответы на вопрос (2):

1. По запросу - с нового места жительства.

2. Обратитесь в орган регистрационного учета в Вашем населенном пункте (это отделение ФМС РФ, если речь о городе).

Здравствуйте,Виталий! выписаться как Вы говорите Ваша бывшая супруга могла только по своему заявлению.Иначе ,в случае конфликтной ситуации с регистрационного учета снимают только по решению суда. В ЖЭУ должно быть ее заявление об этом ,поскольку она вполне возможно ,пояснила должностным лицам ЖЭУ что Вы удерживаете домовую книгу и у нее нет возможности ее представить для того чтобы сделать отметку.Вам нужно взять домовую книгу и пойти в ЖЭУ где выяснив есть ли заявление от бывшей супруги -поставить в домовую кгигу штамп о снятии с регистарционного учета.На заявлении должна стоять подпись должностного лица и отметка о принятом решении с указанием даты ,заверенное подписью и печатью.чтобы в дальнейшем у Вас не возникло проблем с бывшей супругой на предмет того ,что Вы выписали ее без ее ведома .В этом случае она может обратиться в суд и выиграть процесс.Желательно иметь на руках копию ее заявления.