Срыв сроков поставки и спор о наименовании товара - решение вопроса с магазином

• г. Кемерово

Заказал в магазине мягкую мебель (диван и кресло). Оплатил полную стоимость товара. В соответствии со сроком пришел только диван. Кресло, как сказали в магазине, не отгрузили. С просрочкой в 23 дня кресло доставили. Я написал претензию за срыв сроков поставки. Теперь магазин утверждает, что в договоре у меня кресло другого наименования (дешевле на 10 тыс.) а они отгрузили более дорогое (имея свои каталоги могут это доказать). Т.е. продавец магазина при составлении договора ошиблась (хотя я ее несколько раз спрашивал-я точно получу тот товар который заказываю). В итоге пришло то, что и заказывал. Теперь они либо требуют оплатить разницу либо забрать претензию. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Если срок ответа на претензию истек то нужно обращаться в суд с иском.