Как решить проблему с кредитом при отсутствии достаточных средств?

• г. Набережные Челны

Меня зовут Зульфия! Я нахожусь в декретном отпуске со вторым ребенком. Муж официально не работает. Имею кредит с минимальным платежом 5 000. Такую сумму на данный момент оплачивать не могу. Банк на встречу не идет. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Не можете платить, не платите. Ждите, когда банк обратится в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ. Далее с Вами будут работать судебные приставы, которые вправе удерживать с Вашей заработной платы 50%, а также обратить взыскание на Ваше имущество, за исключением имущества, предусмотренного ст.446 ГПК РФ.

После решения суда Вы можете обратиться в суд с заявлением об отсрочке платежей на период нахождения в отпуске по уходу за ребенком.

"В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

"