Проблемы с оплатой кредитов в декретном отпуске - Как найти выход?

• г. Жигулевск

Я нахожусь в декретном отпуске но у меня есть кредиты которые я не могу оплачивать. Ни один банк на встречу мне идет и только накручивает проценты. Как мне быть.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Решайте вопрос исключительно в судебном порядке, ст. 333 ГК РФ и ст. 203 ГПК РФ

Если не можете платить, то другого выхода кроме как ждать суда у Вас нет. В суде можете просить снизить неустойку в том случае если банк обратиться с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Здравствуйте Наталья, в таком случае ждите когда банк подаст в суд, там у Вас будет возможность снизить штрафы и пенис, согласно ст. 333 ГК РФ, а также после вынесения решения можете подать заявление на рассрочку или отсрочку исполнения решения согласно ст. 203 ГПК РФ.