Потеря телефона в такси - как найти вожатого и вернуть айфон 5s?

• г. Чебоксары

У меня вчера в такси выпал телефон с кармана (Айфон 5s)обнаружила потерю сразу же как зашла домой. Но связаться с водителем смогла только чрезе пол часа. Т.к. Операторы такси очень долго рассмотривали мою заявку. Таксист утверждает, что он не брал телефон и не слышал звонки на потеряный телефон. Сказал что за это время он отвез другого клиента по другому адресу. И этот клиент сел на переднее сиденье, а вещи положил на задние. (там где сидела я. ) Возможно взял этот клиент. Но связаться с ним не могут Т.к. номер не могут найти. Хотела спросить если подать заявление о потере телефона будут ли его искать, т.к. он утерян а не был украден?

Ответы на вопрос (1):

Не будут искать, если напишите заявление о потере телефона.