Утерян телефон Iphone 5S 64 GB - как решить ситуацию и возбудить уголовное дело?

• г. Кумертау

25.07 был утерян телефон Iphone 5S 64 GB. телефон был оставлен в такси. После обнаружения потери сразу же обратились в полицию, водителя такси удалось вызвать в участок только через 45 минут. Таксист сказал что после того, как он довез нас, взял попутчиков и отвез по адресу, затем отвез еще двоих по заказам. Телефон может найти только полиция (по ЕМЕЙ-коду), только она имеетдоступ к такой информации, но она отказывается искать, так как дело не уголовное. Помогите пожалуйста, что нужно делать в данной ситуации, как возбудить уголовное дело? (на заметку-стоимость телефона 40000)

Ответы на вопрос (2):

Есть же программы поиск телефонов (айфонов), попробуйте через другой айфон

Iphone не по IMEI коду ищут, если что..