Как оформить документальное подтверждение желания мужа подарить долю в квартире, приобретенную за счет материнского капитала, будущим детям?

• г. Казань

Скажите, пожалуйста, как можно документально подтвердить желание мужа в будущем подарить своим детям долю в квартире, купленную за счет средств материнского капитала. До сделки купли-продажи хотим оформить бумагу у нотариуса, но не знаем какую?

Ответы на вопрос (4):

пока у него право собственности на указанные доли не возникнет, в ыне можете у нотариуса ничего оформить.

такого документа не существует, нельзя распорядиться тем, чего нет в наличии.

Никак не подтвердите. Пока еще нечего дарить. Он вправе оформить нотариальный отказ от своей доли, если Вы оформите квартиру на себя.

Такое обязательство вне зависимости от вашего желания оформляется в ПФР при получении мат.капитала.