Возможность отпуска в 2015 году при наличии официального стажа работы с февраля

• г. Саяногорск

Я работаю с февраля 2015 года официально. Имею ли я право пойти в отпуск в 2015 году? И если меня не отпускает руководитель, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Право на первый отпуск возникает у работника после шести месяцев непрерывной работы у работодателя (ст. 122 ТК РФ). Обращайтесь в Трудовую инспекцию.