Как получить Российский военный билет для гражданина РФ с военным билетом Таджикистана?

• г. Новосибирск

У меня военный билет Таджикистана, как мне получить Российский военный билет? Так как, меня не берут с Таджикским на работу. Я гражданин РФ, с 2006 года, закончил школу и колледж, повестки не приходили. На учете в РФ, не стоял.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Далер, в соответствии со статьей 65 Трудового кодекса РФ Вы обязаны представить документы воинского учеба в том случае, если являетесь военнообязанным или подлежащим призыву на военную службу. Поэтому Вам необходимо встать на воинский учет в отделе военного комиссариата по месту проживания (регистрация по месту жительства или пребывания), затем пройти ряд мероприятий - медицинское освидетельствование, призывную комиссию и получите либо военный билет, либо (скорее всего) справку о том, что не проходили военную службу не имея на то законных оснований.