Водитель получил два штрафа за нарушение полосы МТС в один день - ГИБДД отказывает в возможности обжалования

• г. Москва

Получил два штрафа за езду по полосе МТС в одном и том же месте в один день с интервалом в 1 ч, позвонил в ГИБДД с вопросом где можно обжаловать один из штрафов, на что получил ответ, что нет основания для обжалования, - проезжал 2 раза - получил 2 штрафа. Так ли это? разве статья 4.1 часть 5 не подходит для данного правонарушения?

Ответы на вопрос (1):

Сотрудники ГИБДД Вам пояснили правильно, раз интервал в нарушениях 1 час - это 2 нарушения, соответственно и 2 наказания.