Уволена с работы и лишена документов - как решить проблему с директором?

• г. Ахтубинск

У меня такая ситуация: Меня уволили с работы, для этой работы я училась и должна была получить медицинский сертификат. Я заплатила деньги за учёбу, чек мне сказали дадут через месяц в месте с моим сертификатом. Когда я пришла забирать его, мне сказали что приезжал ваш директор и всё забрал (сертификат и чек). Я пришла к нему и попросила отдать мне мои документы, на что получила ответ (пишите заявление я его буду рассматривать). Вопрос: могу ли я написать заявление в прокуратуру так как я уже месяц не работаю в данной организации а директор забрал мои документы. Или как его можно наказать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для начала - письменно заявление на имя директора о выдаче Ваших документов на основании ст. 62 ТК РФ.

В случае отсутствия ответа через 3дня или отказа - жалоба в прокуратуру и иск в суд о взыскании времени вынужденного прогула.