СК отказывается выплатить, не проводя осмотр ТС и независимую экспертизу - правомерно ли такое решение?

• г. Казань

СК отказалась выплачивать основываясь на экспертно транспортно-трассологическом исследовании. При этом осмотров ТС, учавствовавших в ДТП не было. Отказ пришел после того как я машину починил (через 3 месяца) и проводить независимую экспертизу не имею возможности. Правомочно ли они основываясь на какой то оценке делать такие выводы.

Ответы на вопрос (1):

ИМеете право обжаловать в суд,если они проводили экспертизу,то должны быть документы,на основании чего она проводилась.