Проблема с телевизором в кредит - неизвестность возможности возврата денег

• г. Москва

Купили телевизор в кредит. Показывал 4 дня и полоски по экрану пошли. Отвезли в магазин где брали и сказали на экспертизу надо, мы хотели забрать деньги, либо на новый обмен другой фирмы, но без экспертизы ни чего нельзя было сделать. Ждали 2 месяца пока придет акт за телевизор, звонили продавцы этого магазина где брали покупку и сказали, можете забрать эту же фирму но новый телевизор, либо другую фирму, а деньги не можете забрать. Можем ли забрать деньги с этого магазина?

Ответы на вопрос (1):

Да,согласно ФЗ"О защите прав потребителей" потребитель вправе потребовать:возврат денег за некачественный товар,замену некачественного товара, устранение недостатков.

Пишите претензию,снимайте копию,на копии в магазине должны поставить отметку о том,что претензия принята. Если не соглашаются-отправляйте по почте заказным письмом с уведомлением.