Незаконное изъятие медицинского сертификата и чека - Как добиться наказания виновного?

• г. Ахтубинск

У меня такая ситуация: Меня уволили с работы, для этой работы я училась и должна была получить медицинский сертификат. Я заплатила деньги за учёбу, чек мне сказали дадут через месяц в месте с моим сертификатом. Когда я пришла забирать его, мне сказали что приезжал ваш директор и всё забрал (сертификат и чек). Я пришла к нему и попросила отдать мне мои документы, на что получила ответ (пишите заявление я его буду рассматривать). Вопрос: как его можно наказать?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно подать в полицию заявление на учебное учреждение о мошенничестве.

Такого быть не может- Вы оплачиваете учебу, а постороннему лицу отдают ваши документы !