Правовые аспекты развода при наличии общих детей и неофициального дохода мужа

• г. Москва

Хочу разводиться с мужем. У нас 2 общих ребенка 1.5 и 3.5 лет, также с мужем живет его первый ребенок от другой женщины. Муж официально числится на работе в МГУ (работал несколько лет в хим. лаборатории, числиться там для стажа, и какие-то деньги идут начальнику, видимо), т.е. ту ЗП он не получает (или по бумагам немного). а работает печником без регистрации своей деятельности, т.е. получает не официальный доход (приличный!). живем вместе 4 года, совместно нажитого имущества нет. вопрос: на что я могу расчитывать по закону? Если муж не захочет заключать договор на алименты (по совести). муж-москвич (живем в его квартире), я прописана в саратове (у матери)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Ваш супруг представит в суд доказательства наличия стабильного официального дохода, то алименты на двоих детей составят 1/3 от этого дохода. Если нет, алименты могут быть взысканы в твердой денежной сумме.