Какое наказание грозит бывшему супругу, если он не платит алименты уже почти год?

• г. Чехов

При разводе необходимо было определиться с суммой алиментов на ребенка (т.к. муж безработный), и я написала в заявлении сумму в размере 3000 р.

1. Можно ли корректировать сумму со временем?

2. Какое наказание грозит бывшему супругу, если он не платит алименты уже почти год?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для правильного ответа на вопрос, необходимо смотреть решение суда( там должна быть указанна сумма и она привязана к МРОТ, для индексации в сторону увеличения, при изменении величины МРОТ). Если муж не платит аллименты -год, подайте заявление приставам( в то подразделение, где наход. исп. лист), с просьбой привлечь его к уголовной ответственности. Они обязаны его привлечь, в соответствии Сс УК РФ, за злостное уклонение от уплаты аллиментов