Члены ТСЖ приняли решение создать резервный фонд и вносить взносы в этот фонд в размере 50 рублей ежемесячно.

• г. Воронеж

Члены ТСЖ приняли решение создать резервный фонд и вносить взносы в этот фонд в размере 50 рублей ежемесячно. Данное решение принято на общем собрании членов ТСЖ. Обязаны ли не члены ТСЖ платить эти взносы? Сделайте ссылку на закон пожалуйста.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В жилищном кодексе РФ есть целый раздел про ТСЖ, купите и прочтите, там все доступно и просто написано. Кстати вы в праве опротестовать решение собрания собственников жилья и членов тсж в суде