Существует ли период времени, в течение которого времени сокращенная должность может быть введена снова?

• г. Котово

Несколько месяцев назад уволили ряд работников в связи с сокращением... Должности их тоже сократили...

Теперь опять возникла необходимость в одной из этих должностей... собираемся вновь вводить...

Ответы на вопрос (1):

Как минимум месяц с даты увольнения работника, лучше - больше.